IMMO-CONTRACT Makler GesmbH in Wien

Logo IMMO-CONTRACT Makler GesmbH in 1010  Wien
IMMO-CONTRACT Makler GesmbH
Adresse:
Landesgerichtsstraße 6
1010 Wien

Info Creditreform
Über dieses Unternehmen
Unternehmensgründung:
Unsere Firma wurde 1991 gegründet.

Mitarbeiterzahl:
Wir beschäftigen 170 engagierte MitarbeiterInnen.

Einzugsgebiet KundInnen:
Unsere KundInnen kommen aus ganz Österreich, insbesondere aus Wien, Ober- und Niederösterreich sowie dem Burgenland.

Leistungen, Produkte und/oder Spezialisierung:
IMMOcontract bringt Mehrwert für Ihre Immobilien. Mit mehr als 35 Jahren Immobilienerfahrung und einem starken Partnernetzwerk ist das Unternehmen Spezialist für die Vermarktung und Vermietung von Immobilien und deckt die gesamte Servicepalette rund um Immobilien aus einer Hand ab – von der Projektplanung, Immobilienschätzung, Finanzierung bis hin zur Hausverwaltung. Das Portfolio umfasst Gewerbe-, Zinshaus-, Bauträger- und Privatimmobilien, ergänzt um Investmentprodukte wie Bauherren- und Beteiligungsmodelle, Vorsorge- und Anlagewohnungen. Als exklusiver Immobilienpartner der Volksbank ist IMMOcontract regional in rund 130 Filialen in Wien, Niederösterreich und Oberösterreich vertreten und somit für InvestorInnen und KundInnen optimal erreichbar.
Mehr Informationen unter: www.immocontract.at

Erfolgsfaktoren:
Immobilien sind unsere Leidenschaft. Jahrelange Erfahrung, detaillierte Marktkenntnis und individuelle Beratung machen uns zu Ihrem zuverlässigen Partner in allen Phasen Ihrer Immobilienprojekte. Unser starkes, leistungsbereites Team ist immer auf der Suche nach neuen Erfolgsgeschichten. Als Volksbank-Partner sind wir zudem regional vertreten, können Ihre Immobilien in den Auslagen präsentieren und erreichen InvestorInnen sowie Private-Banking-KundInnen der Volksbank.
Unser Team bietet Ihnen erstklassige und umfassende Beratung – sei es nun für große Bauprojekte, umfassende Gewerbeportfolios oder einzelne Eigentums- und Mietobjekte. In unserem umfangreichen Immobilienportfolio finden Sie Ihr ideales Objekt, das genau Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen entspricht.

Erwähnenswertes:
Zu unseren Standorten zählen:
- Amstetten
Hauptplatz 30
3300 Amstetten
Tel. 050 450-330
amstetten@IMMOcontract.at

- Baden
Hauptplatz 9
2500 Baden
Tel. 050 450-600
baden@IMMOcontract.at

- Gmunden
Sparkassegasse 1
4810 Gmunden
Tel. 050 450-400
gmunden@IMMOcontract.at

- Graz
Sternäckerweg 20a
8041 Graz
Tel. 0316 890 800
graz@IMMOcontract.at

- Horn
Wiener Straße 10
3580 Horn
Tel. 050 450-660
horn@IMMOcontract.at

- Krems
Gartenaugasse 5
3500 Krems an der Donau
Tel. 050 450-270
krems@IMMOcontract.at

- Lienz
Südtiroler Platz 9
9900 Lienz
Tel. 050 450-990
lienz@IMMOcontract.at

- Linz
Grillparzerstraße 18-20
4020 Linz
Tel. 050 450-400
linz@IMMOcontract.at

- Mistelbach
Hauptplatz 11
2130 Mistelbach
Tel. 050 450-220
mistelbach@IMMOcontract.at

- Oberwart
Hauptplatz 10
7400 Oberwart
Tel. 050 450-740
oberwart@IMMOcontract.at

- Ried im Innkreis
Hauptplatz 4
4910 Ried im Innkreis
Tel. 050 450-400
ried@IMMOcontract.at

- St. Pölten
Brunngasse 12
3100 Sankt Pölten
Tel. 050 450-250
st.poelten@IMMOcontract.at

- Stockerau
Hauptstraße 11
2000 Stockerau
Tel. 050 450-210
stockerau@IMMOcontract.at

- Tulln
Hauptplatz 29
3430 Tulln an der Donau
Tel. 050 450-250
tulln@IMMOcontract.at

- Wels
Pfarrgasse 5
4600 Wels
Tel. 050 450-460
wels@IMMOcontract.at

- Wien
Thomas-Klestil-Platz 3
1030 Wien
office@IMMOcontract.at

- Wien
Landesgerichtsstraße 6
1010 Wien
wien@IMMOcontract.at

- Wiener Neustadt
Günser Straße 1
2700 Wiener Neustadt
Tel. 050 450-620
wiener-neustadt@IMMOcontract.at

- Wieselburg
Hauptplatz 16
3250 Wieselburg
Tel. 050 450-260
wieselburg@IMMOcontract.at
JETZT NEU: INFOS ZU FIRMENVERFLECHTUNGEN!
Unter finden Sie weiterführende Informationen zu Beteiligungen von Firmen und Personen. (➔ Details zu den Quellen)
Nachfolgende Informationen werden von Creditreform, Europas größter Wirtschafts­auskunftei, zur Verfügung gestellt.
IMMO-CONTRACT Makler­gesellschaft m.b.H.

Schnirchgasse 17
1030 Wien

Firmenbuchnummer:
FN 47680 v

UID-Nummer:
ATU51878106

Beginndatum der Rechtsform:
1991-06-24

Tätigkeitsbeschreibung:
Immobilienmakler; Bauträger; Österreichweit bestehen 10 Niederlassungen
Handelnde Personen:

Geschäftsführer
Herr Haimovici Sascha
Privatperson
gemeinsam vertretungsberechtigt

Geschäftsführer
Herr Mag. Mack Michael
Privatperson
gemeinsam vertretungsberechtigt

Gesellschafter
Firma ADOMO Beteiligungs GmbH
Ges.m.b.H.
Anteil: 100,00%

Beteiligungen von IMMO-CONTRACT Makler­gesellschaft m.b.H.:




Alle Angaben erfolgen ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.
FirmenABC-Bewertungen (0)
Vom Traum zum Raum!
Redaktionstipp
Die IMMO-CONTRACT Makler GesmbH überzeugt mit einem sorgenfreien Komplettangebot, was die Vermittlung von Immobilien betrifft. Das engagierte Team begleitet Sie so zuverlässig bis zur erfolgreichen Vertragsunterzeichnung und sorgt dafür, dass Ihre Kaufobjekte auf sämtlichen Kanälen beworben werden.
Die Bewertungsinhalte (exkl. Redaktionstipp) spiegeln die Meinungen von NutzerInnen und nicht die der FirmenABC Marketing GmbH wider. Die FirmenABC Marketing GmbH übernimmt somit keinerlei Haftung für den Inhalt der Bewertungen. Sollten Bewertungen gegen das Gesetz oder gegen die guten Sitten verstoßen, können diese der FirmenABC Marketing GmbH unter dem Link Bewertung melden gemeldet werden. Eine eventuelle Löschung der Bewertung wird in diesem Fall geprüft.

Ihr Partner für eine
professionelle
Website.

  • ansprechendes Design
  • modernste Programmierung
  • Responsive Webdesign
  • suchmaschinen­­freundlich – Sie werden schnell gefunden
  • ganzjähriger Wartungs­service

Top-Design, entworfen von Experten!

Infos anfordern
Foto: © zorandim75 – stock.adobe.com
Firmenbuch Republik Österreich
Amtlicher und aktueller Firmenbuchauszug
angeboten durch die FirmenABC Marketing GmbH
Offizielle Verrechnungsstelle
der REPUBLIK ÖSTERREICH
Firmenbuchauszug